Login
×

f1 EM Tippspiel

f1 EM Tippspiel

Fussball Europameisterschaft Tippen, tippen, tippen im f1, f1 Fitness

kopfr
 
 

    Frankreich

    Fédération Française de Football

    Verbandskürzel: FFF
    Gegründet: 07.04.1919
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Noël Le Graët
     
    Mitglieder: 2030000
    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 2
    Europameister: 2

    England

    The Football Association

    Verbandskürzel: FA
    Gegründet: 26.10.1863
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    William, Duke of Cambridge
     
    Mitglieder: 870000
    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 1
    Europameister: 0

    Belgien

    Koninklijke Belgische Voetbalbond

    Verbandskürzel: KBVB
    Gegründet: 01.09.1895
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    François de Keersmaecker
     
    Mitglieder: 450000
    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Niederlande

    Koninklijke Nederlandse Voetbal Bond

    Verbandskürzel: KNVB
    Gegründet: 18.12.1889
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Just Spee
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Portugal

    Federação Portuguesa de Futebol

    Verbandskürzel: FPF
    Gegründet: 31.03.1914
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Fernando Soares Gomes da Silva
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 1

    Spanien

    Real Federación Española de Fútbol

    Verbandskürzel: RFEF
    Gegründet: 29.09.1913
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Ángel María Villar
     
    Mitglieder: 870000
    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 1
    Europameister: 3

    Italien

    Federazione Italiana Giuoco Calcio

    Verbandskürzel: FIGC
    Gegründet: 16.03.1898
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Gabriele Gravina
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 4
    Europameister: 2

    Kroatien

    Hrvatski nogometni savez

    Verbandskürzel: HNS
    Gegründet: 01.01.1912
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Davor Šuker
     
    Mitglieder: 93848
    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Deutschland

    Deutscher Fussball-Bund

    Verbandskürzel: DFB
    Gegründet: 28.01.1900
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Reinhard Grindel
     
    Mitglieder: 7043964
    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 4
    Europameister: 3

    Schweiz

    Schweizerischer Fussballverband

    Verbandskürzel: SFV
    Gegründet: 01.01.1895
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Peter Gilliéron
     
    Mitglieder: 280000
    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Dänemark

    Dansk Boldspil-Union

    Verbandskürzel: DBU
    Gegründet: 01.01.1889
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Allan Hansen
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 1

    Ukraine

    Ukrajinska Assoziazija Futbol

    Verbandskürzel: UAF
    Gegründet: 13.12.1991
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Andriy Pavelko
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Österreich

    Österreichische Fußball-Bund

    Verbandskürzel: ÖFB
    Gegründet: 18.03.1904
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Johann Gartner
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Ungarn

    Magyar Labdarúgó Szövetség

    Verbandskürzel: MLSZ
    Gegründet: 01.01.1901
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Sándor Csányi
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Polen

    Polski Związek Piłki Nożnej

    Verbandskürzel: PZPN
    Gegründet: 20.12.1919
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Zbigniew Boniek
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Serbien

    Fudbalski savez Srbije

    Verbandskürzel: FSS
    Gegründet: 18.04.1919
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Slaviša Kokeza
     
    Mitglieder: 150000
    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Schottland

    Scottish Football Association

    Verbandskürzel: SFA
    Gegründet: 21.03.1873
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Rod Petrie
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Türkei

    Türkiye Futbol Federasyonu

    Verbandskürzel: TFF
    Gegründet: 23.04.1923
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Mehmet Büyükekşi
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Tschechien

    Fotbalová asociace České republiky

    Verbandskürzel: FAČR
    Gegründet: 19.10.1901
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Martin Malík
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Rumänien

    Federația Română de Fotbal

    Verbandskürzel: FRF
    Gegründet: 01.01.1909
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Răzvan Burleanu
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Slowakei

    Slovenský futbalový zväz

    Verbandskürzel: SFZ
    Gegründet: 04.11.1938
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Ján Kováčik
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Slowenien

    Nogometna zveza Slovenije

    Verbandskürzel: NZS
    Gegründet: 01.01.1920
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Radenko Mijatović
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Albanien

    Federata Shqiptare e Futbollit

    Verbandskürzel: FSHF
    Gegründet: 06.06.1930
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Armand Duka
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0

    Georgien

    Sakartwelos Pechburtis Pederazia

    Verbandskürzel: SPP
    Gegründet: 01.01.1990
    Konföderation: UEFA
    Präsident:
    Lewan Kobiaschwili
     

    Gewonnene Titel:
    Weltmeister: 0
    Europameister: 0
 
Die Tipper-Rangliste
CHE-DEU
1.
Patrick Kern (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 1-2
    165 Punkte
    2.
    Petra Vöhringer (5)
  • 5 mal 10 Punkte
  • 2-2
    162 Punkte
    3.
    Alfred Engert (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 0-2
    161 Punkte
    4.
    Barbara Jauch (6)
  • 6 mal 10 Punkte
  • 1-2
    159 Punkte
    5.
    Sarah Vöhringer (6)
  • 6 mal 10 Punkte
  • 1-2
    158 Punkte
    6.
    Armin Häussler (5)
  • 5 mal 10 Punkte
  • 1-2
    158 Punkte
    7.
    Stefan Schott (6)
  • 6 mal 10 Punkte
  • 2-2
    157 Punkte
    8.
    Sven Heusel (5)
  • 5 mal 10 Punkte
  • 0-3
    156 Punkte
    8.
    Detlef Stratemeier (5)
  • 5 mal 10 Punkte
  • 1-2
    156 Punkte
    10.
    Carolin Schweizer (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 1-2
    156 Punkte
    11.
    Gina Kiesecker (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 1-3
    154 Punkte
    12.
    Felix Werner (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 1-2
    152 Punkte
    13.
    Ravi Shankar (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-2
    152 Punkte
    13.
    Michael Poppeck (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-2
    152 Punkte
    15.
    Flo Röhrig (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 0-1
    152 Punkte
    16.
    Juergen Frink (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 0-3
    151 Punkte
    17.
    Jako Walz (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-2
    151 Punkte
    18.
    Thomas Wandel (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 1-1
    151 Punkte
    19.
    Marion Binz (5)
  • 5 mal 10 Punkte
  • 1-2
    150 Punkte
    20.
    Astrid Birkholz (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 0-2
    150 Punkte
    21.
    Sebastian Henkes (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 2-2
    150 Punkte
    21.
    Tamara Hammer (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-2
    150 Punkte
    21.
    Kerstin Elsner-Mann (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-3
    150 Punkte
    24.
    Grischa Jauch (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 0-1
    149 Punkte
    25.
    Charlotte Engert (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 0-2
    149 Punkte
    26.
    Sophie Dollinger (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-2
    149 Punkte
    26.
    Klaus Bauer (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 2-3
    149 Punkte
    28.
    Vicky Quauka (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-1
    147 Punkte
    29.
    Giannis Koupantselis (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-2
    146 Punkte
    30.
    Volker Eitel (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 1-2
    145 Punkte
    31.
    Elke Bauder (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 0-1
    145 Punkte
    32.
    Diana Spinello (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-2
    145 Punkte
    33.
    Bastian Ahrens (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-2
    143 Punkte
    34.
    Markus Schöck (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 1-3
    142 Punkte
    34.
    Anke Poppeck (4)
  • 4 mal 10 Punkte
  • 1-2
    142 Punkte
    36.
    Harald Noll (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 0-1
    142 Punkte
    37.
    Jason Bauder (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 0-2
    142 Punkte
    38.
    Nadine Greuter (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-1
    141 Punkte
    39.
    Julian Dingler (0)
  • 0 mal 10 Punkte
  • 1-1
    141 Punkte
    39.
    Diana Junger (0)
  • 0 mal 10 Punkte
  • 1-1
    141 Punkte
    41.
    Ullrich Tuma (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 2-3
    140 Punkte
    42.
    Jürgen Wittke (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-2
    139 Punkte
    43.
    Jeanine Hölz (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-2
    138 Punkte
    43.
    Daniel Fischer (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-3
    138 Punkte
    45.
    Manuela Braun (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-1
    137 Punkte
    46.
    Frank Fleischer (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 2-3
    137 Punkte
    47.
    Caren Tuma (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 0-1
    136 Punkte
    47.
    Steffi Gehr (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-3
    136 Punkte
    49.
    Pascal Hausch (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 1-2
    136 Punkte
    50.
    Phillip Schmohl (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 1-1
    135 Punkte
    51.
    Frank D. Kowalkowski (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-3
    134 Punkte
    52.
    Tim Ganzer (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-2
    134 Punkte
    53.
    Lissy Schaal (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 0-2
    134 Punkte
    53.
    Daniel Tzschabran (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 1-3
    134 Punkte
    55.
    Martina Noll (5)
  • 5 mal 10 Punkte
  • 1-4
    133 Punkte
    56.
    Holger Beidl (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 3-3
    133 Punkte
    57.
    Sabine Groß (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 1-3
    133 Punkte
    58.
    Karsten Hübl (0)
  • 0 mal 10 Punkte
  • 1-1
    133 Punkte
    59.
    Joerg Zacharias (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 2-3
    132 Punkte
    59.
    Jacqueline Walz (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 0-2
    132 Punkte
    61.
    Antje Ries (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 1-2
    132 Punkte
    61.
    Nicolai Walz (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 0-2
    132 Punkte
    63.
    Dominik Bier (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 0-2
    130 Punkte
    63.
    Julian Kiesecker (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-3
    130 Punkte
    65.
    Bert Elbracht (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 0-0
    128 Punkte
    66.
    Ute Quauka (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 2-3
    128 Punkte
    66.
    Murat Kaplan (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 0-2
    128 Punkte
    68.
    Maike Ganzer-Schöck (0)
  • 0 mal 10 Punkte
  • 1-2
    128 Punkte
    69.
    Marius Walz (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 0-3
    126 Punkte
    70.
    Gerold Faigle (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 2-2
    125 Punkte
    71.
    Andrea Walz (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 2-4
    124 Punkte
    72.
    Uwe Harrer (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-3
    123 Punkte
    73.
    Daniela Vöhringer (1)
  • 1 mal 10 Punkte
  • 2-3
    122 Punkte
    74.
    Sanny Wittke (0)
  • 0 mal 10 Punkte
  • 0-1
    122 Punkte
    75.
    Maja Jauch (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-2
    120 Punkte
    76.
    Marcel Eberhard (3)
  • 3 mal 10 Punkte
  • 1-3
    114 Punkte
    77.
    Jan Dingler (2)
  • 2 mal 10 Punkte
  • 1-2
    113 Punkte
    Informationen
    Da die Spielergebnisse aus einer externen Datenbank ausgelesen werden, kann es sein, dass ich manuell nacharbeiten muss. Die Ergebnisse stimmen leider nicht immer. Aber keine Angst, die Punkte werden dann immer neu berechnet!
    Die Spieldaten für die Hauptrunde werden nach und nach erscheinen!

    Ihr könnt jetzt png- und jpg-Bilder hochladen, die Größe wird automatisch angepasst.

    Grüße Frank